スポンサーリンク



昼飯代節約のために自分でおにぎり作って持っていくことにして1週間経ったが 全然節約になってねえ

目安時間:約 1分

スポンサーリンク


昼飯代節約のために自分でおにぎり作って持っていくことにして1週間経ったが 全然節約になってねえ

WS000017

1:名無しさん+:2019/01/19(土) 22:22:07.240 ID:eRYxSlJJ0.net
全然節約になってねえ
お握り3個持っていくとして

海苔6枚=120円
梅干し一粒=40円
鮭フレーク1瓶400円÷5=80円
塩昆布=だいたい15円
味噌汁=120円

375円 既に牛丼より高い上に作る手間もかかる
あと200円追加して定食食ったほうがいいよなこれ

元記事:http://viper.2ch.sc/test/read.cgi/news4vip/1547904127

続きを読む

スポンサーリンク


comment closed

スポンサーリンク



 

ページの先頭へ